Давай сделаем это попозже!,ч.1

Ответить
EMPORIO_ARMANI 

Давай сделаем это попозже!,ч.1

Сообщение EMPORIO_ARMANI  » Ср дек 30, 2015 10:22 am

Научный термин «прокрастинация» — вот новое слово для вашего словаря. Обозначает оно склонность к постоянному откладыванию важных, но не очень приятных действий. Причин для такого поведения масса, вроде страха неудачи, скуки, стресса.
Я просто ленюсь?
Вообще в понимании большинства людей подобное «откладывание в долгий ящик» является простой и обыкновенной ленью. Но, на самом деле, к такому поведению склонны и даже весьма успешные люди.
Просто иногда мы, действительно, не успеваем, слишком утомляемся, просто не хотим что-то делать.
Но вместо того чтобы просто сказать «я не справляюсь» или «я не стану этого делать сейчас» мы, почему-то, беремся за дело — и откладываем его. А потом мучаемся до тех пор, пока либо не сделаем (наконец-то) либо окончательно о нем не забудем.
Ерунда вместо труда
Проверьте себя: если обнаружите данные признаки в своем поведении, то и вы тоже (в большей или меньшей степени) прокрастинатор.
Вас постоянно тревожат мысли о неоконченных делах
Вы легко отвлекаетесь от работы
Вы постоянно оправдываетесь перед работодателем, близкими, друзьями
Ваша самооценка понижается, вы резко реагируете даже на конструктивную критику
Ваш работодатель недоволен качеством вашей работы (вы не укладываетесь в сроки по неизвестным никому причинам)
Почему это происходит?
Психологи считают, что умение хотя бы иногда отвлекаться от работы на различные «глупости» даже полезно.

Ответить