Давайте говорить друг другу комплименты,ч.2

Ответить
Пpинцecca_Bocтoкa

Давайте говорить друг другу комплименты,ч.2

Сообщение Пpинцecca_Bocтoкa » Чт июн 02, 2016 4:31 pm

Что у меня на душе, то и на языке.
Большинством своих переживаний всегда делилась со своим друзьям и близким. Это, конечно, хорошо в дозированных объемах. В последствии, уроки жизни меня научили быть наиболее осторожной в выборе слушателя. Но в остальном, я поняла, не стоит делиться. Говорят : «Простота — хуже воровства».
У меня это шло от доверия к людям. Я думала, что как я к людям отношусь с доверием и чистой душой, так и все люди такие же. Меня от этого «вылечили».
Когда я жила в Узбекистане, я наблюдала быт, общение, взаимоотношение между людьми другой страны, национальности, вероисповедания и менталитета.
Семьи многодетные, чаще всего это простые люди — дехкане. Быт у них самый простой, еда на столе — тоже. Но всегда при встрече все говорят : «У нас все хорошо! ». Ритуал при встрече — это целая словесная церемония. Говорят же : «Восток — дело тонкое».
Встречаемся с соседкой. Она держит на руках малыша, который явно болеет. Кашель жуткий, из носа течет, капризничает, похоже на температуру. Здороваемся, и на вопрос как дела — ответ : « Все хорошо! » Мое недоумение — как все хорошо, когда малыш болеет. В ответ — «. . . а, ничего не будет. . . » Во многих семьях умирают маленькие дети. Так у одного соседа умер ребенок, я выразила свое соболезнование. Отец сказал6 «Аллах — дал, аллах — взял» Я была поражена. И долго не понимала сути всего.

Ответить