Вши у ребенка . Что это, откуда берутся и как опознать_,ч.1

Ответить
-BEKO-

Вши у ребенка . Что это, откуда берутся и как опознать_,ч.1

Сообщение -BEKO- » Пн янв 23, 2017 9:55 am

Вши могут появиться у всех? Или проблема вшей затрагивает только неблагополучные слои общества?
Галя, преуспевающий риэлтор, рассказывает:
« Когда дочка начала жаловаться на то, что у нее чешется голова, я решила, что это аллергия на шампунь. Купила новое средство- стало лучше, но проблема не исчезла. Я подумала, что у малышки появился псориаз, у нас им страдает папа. В панике побежала с ребенком к дерматологу. Какой же шок я испытала, когда доктор буквально через секунду поставил диагноз «вши» и продемонстрировал нам виновников наших бед… »
К сожалению, сегодня проблема педикулеза (так красиво по-научному называется вшивость) для России отнюдь не вчерашний день. То, что казалось, кануло в Лету Гражданской войны и первых пятилеток совсем не хочет сдавать свои позиции, плавно перемещаясь из неблагоприятных социальных групп в самые верхи общества.
Вши- маленькие, очень маленькие ползучие насекомые (размер самца около 2-3 мм, самки до4 мм) с веретенообразным тельцем. Они поразительно живучи- выдерживают давление до полутора килограммов (поэтому просто пальцами их не раздавить, только ногтями), могут жить под водой, выдерживать мороз и жару.
вши
При столь маленьком росте вошь проползает 30-35 см по земле и до 1 М(!

Ответить